понедельник, 27 июня 2011 г.

Подбивание хвостов

Хвост первый, грандиозный:
Свершилось!!! Я дошила синичек..........
5 месяцев, с мая по сентябрь 2010го ковыряла крестики. Потом отложила бэк до сирени. В мае снова взяла себя за ...мозг и месяц ковыряла бэк (господи, 20 метров бэка... %) я герой!) 83 фрузла накрутились сами собой, за два часа. И вздохнув с удовлетворением, я их постирала и неделю собиралась погладить. В общем, вялотекущие птички. Теперь я их 5 лет оформлять буду. :о))) Итак - тадам!!!
 Хвост второй, вязальный:
я довязала свитер для Степки
Хвост третий, не то чтобы хвост, но похвастаться можно было давно. Для Юли Карданик с хомяков вышилась такая вот кривулька:

Линда 27, окрашивала сама, нитки кировские, бисер из запасов. Расставаться было жаль... да...
Хвост четвертый, совсем уже не хвост даже:
Поддалась искушению, вышила еще одного медведя, на сей раз от надейры:

 Мурано 32, покрашенная слегка в зеленоватый оттенок, нитки ДМС по ключу, бэк - кировские
Хвост пятый, последний и без фотографии - шаль я-таки довязала! но еще не постирала и не растянула. В раздумьях, как и на чем это сделать. Да еще меня тут напугали, что булавки могут проржаветь и оставить след на шали... В общем, решаюсь пока..

воскресенье, 19 июня 2011 г.

Детишки и хвастушки

Наконец дошла очередь до разбора фотографий с весюхиного танцевального конкурса по бальным танцам.
Это перед началом... Ждать было утомительно..
 Конкурс длился три часа. Наша группа почему-то выступала последней. Дети устали. В результате на разминке они танцевали гораздо лучше, чем на оценки. Но уж как вышло... :) Барышня моя заняла третье место. :)
Ну и продолжаем периодически вышивать. Веська вот вышила лунтика, решили подарить его бабушке (свекрови) на день рождения. Натянули на картон, Веська со Степой вместе разрисовали "паспарту"-открытку, вот что получилось:
(зеленое существо рядом - это Кузя )))). В общем, бабушке наверно понравилось :о)))))

четверг, 16 июня 2011 г.

Выхожу из ступора

Надолго, очень надолго ввела меня в ступор награда, полученная от soninamama ;)

Передать награду 15ти блогам - занятие не для слабонервных многодетных мамаш с выпученными глазами и всклокоченной шевелюрой. Вывела из ступора опять же награда :))))) , полученная от Луны (Гнездо рыжей кошки), которую надо передать ВСЕГО :))))) 10ти блогам.


В обеих надо написать 7 фактов о себе. Простите меня великодушно. Не буду писать два раза по 7. Напишу один раз. И награду передам... но не 25ти блогам (опять же - ПРОСТИТЕ!!!), и не потому, что в остальных нет ничего интересного!!! ЕСТЬ!!! иначе бы я их не читала! :)))))) Но вставлять ссыли на 25 блогов и 25 раз отсылать к себе - ну не могу я, простите!!! И еще раз простите, но входя в положение таких же озабоченных как я, я поменяю условие о передаче наград. Передайте ее не более чем 10ти блогам, которые вы хотите наградить. :) Меньше - можно! А вот о себе писать - ОБЯЗАТЕЛЬНО! :))) Народ интересуется!!!

Итак. 7 фактов о себе.
1. Я люблю море. Очень. И мечтаю о доме на берегу теплого моря.
2. Не представляю себе жизни без рукоделия. Умею вязать спицами и крючком, вышиваю крестиком, умею плести кружева на коклюшках, осваиваю хардангер. Шью чуть-чуть. когда совсем припрет. :))) Не могу смотреть кино, если не заняты чем-то руки. Вязание - самое то ;)
3. Люблю отдых на воде. Мечтаю снова сходить в байдарочный поход.
4. Хочу поездить по миру, посмотреть другие страны. Наверно, несбыточная мечта при такой куче детей...
5. Люблю зеленый чай. :) Без всяких там фруктово-ягодных добавок.
6. Верите ли, нет ли, но уже 9 лет мы живем без телевизора. И это нам нисколько не мешает ;) Ну правда зато у нас два компьютера. И можно контролировать, что смотрят дети ;)
7. Любимое время года - весна. Когда распускаются деревья, все оживает и начинает цвести. :)

Писать о том, что я люблю свою семью, я не буду. Это неинтересный факт, и всем и так известно. :)
Ну и передача слонов :)))) ТАДАМ!
1. Лилечка
2. Наташка djill
3. Cвета Sv_i
4. Юля Федечка
5. Женя Муми-мама 
6. Ирина и Ручные вещи
7. Лена и Рукодельные равлики

Счастливое число - 7. :)