понедельник, 21 ноября 2011 г.

Закат над морем

Шаль. Довязала. :)

Схема тут
Нитки турецкие, Alize shekerim bebe batik, 90% акрил, 10% полиамид, 350м/100г, спицы №3.5. Ушло полтора моточка.
Чуть-чуть о нитках. В первом мотке было два узла. Во втором пока не попалось. Но ниточка приятная к телу, мягонькая. Ну синтетика... но вроде тепленькая... Посмотрим. :)
Вязалось с удовольствием, несмотря на перевязывание половины из-за нехватки ниток. В результате шаль я удлинила на 3 раппорта в каждую сторону. В конце по схеме у меня что-то не сошлось, подмухлевать пришлось ;о) На общем виде вроде бы это не сказалось. :о) Общая длина получилась ок.160 см.
В общем-то и довязала-то уже давно... но то отпарить некогда... то сфоткать лень... в общем отмазалась ;)

Ну и вот тоже поддалась на поветрие в блогах, сделала свое облако :о)
Вот. Один такой ребенок. и даже не один. :о) весь лучик. Любить такой ребенок мочь очень. И даже очень. :о))))) А также нитка, птица и сказка. :о) Одним словом, я пойти довязать и вышивать хвост пока маленький :)))))))))))))))))
Поиграться можно тут  :о)

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Что мне снег, что мне зной...

...что мне дождик проливной... Как все-таки здорово, когда есть друзья! А когда они еще и щедрые!!! И подарки дарят ПРОСТО ТАК!!!!! :о)))))
Меня осчастливили. Просто так. :) И аж два раза! :)))))
Во-первых, мне повезло. Олька-lakrimozza решила раскулачить хомяка. ;) Ну как отказаться от такого заманчивого предложения! И теперь я счастливый обладатель рождественской синицы от Dim китайского происхождения (хоть попробую теперь и составлю свое мнение о китайской комплектации) и старинки от DMC (первый раз родной набор DMC  в руках подержала))), и НАБОР ДЛЯ ВЫШИВКИ МОНЕ :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))


комплектация - канва, десятка два ниточек разных производителей и репродукция "сделай-схему-по-картинке-САМ" :))))))) Ну, мало кто в курсе, что я начинала когда-то вышивать схему ГК по этой картине... видимо это беременность моя Вовкой наложила такой суровый отпечаток :)))))))) В общем, я доблестно сделала наверно 300 крестиков из 35 тысяч. На том дело и закончилось. А вот Олька помнит!!!!!!!! :))))))))))))
В общем, теперь репродукция стоит над монитором и радует глаз в нашу промозглую пакостную погоду (так и хочется назвать ЭТО полярным вечером... ) И вышивать не надо!!! :)))
Ну а если серьезно - Олечка, СПАСИБО тебе ОГРОМНОЕ!!!
А еще!!!!! Когда-то давно увидела у Светы sv_i в блоге ножнички малюсенькие... и так они мне в душу запали, что спросила у нее, где такие водятся... И вот... они ЗАВЕЛИСЬ! ;) Света мне их купила и решила подарить. Но нет предела наглости! :)))) В общем, Света мне их две штуки подарила. /краснею до ушей/ А чтоб не морочиться с пересылкой, приехали они ко мне с заказиком из "Рукодельных радостей" (воистину радости, смотрите, какое счастье!)

Смотрите, какие малипуськи! 

Светуль, СПАСИБИЩЕ!!! :-*

З.Ы. А вот такой сегодня у нас был рассвет:
Правда, красиво? А через 10 минут перестали показывать рассвет, и началась метель.

вторник, 8 ноября 2011 г.

Все в кучу

Да. Я ж иначе не могу, только кучей.
1. Может кто помнит, давно это было, года полтора назад... В общем, вот, оформила, и трех лет не прошло:
Ну хвалите же меня, хвалите!!! :о))))))

2. Пора, пожалуй, что-то делать, чтобы улучшить жилищные условия... Ну вот начала строиться... 6го октября...


3. Комплектик связала для сестры, бактус и митенки

4. Кто там требовал фотку именинника? Он убежал
А вот салатики зато, которые на стол готовила, угощайтесь!

5. Последнее время, как я погляжу, модное поветрие в блогах - кто борщ варит, кто плов да кашу... Эх... Ну не шмогла я, не шмогла борща наварить... и плова с кашей... и мультяшки у меня нету... эх... Так что уж чем могу, жвиняйте... Но зато! без него ведь борщ - никак! ;о)
Хлеб домашний, ржано-пшеничный. Кому интересно, могу рецептик написать. :о)

6. а пока писала, за окнами пошел СНЕГ...

UPD: Рецептик. По многочисленной просьбе Ириши soninamama :))))))
Кефир (густой) 3% - 200 мл
вода теплая - 150 мл
масло оливковое - 2 ст.л.
мука пшеничная - 250 г

мука ржаная - 250 г
сахар - 1 ст.л.
соль - 1,5 ч.л.
дрожжи - 1,5 ч.л.
Программа "ржаной". Любимый хлеб моего мужа. Получается похожим на "Столичный"